Компактные накрышные кондиционеры Compact Cooler для коммерческих автомобилей

        Вот уже более четверти века фирма "Вебасто" – один из ведущих мировых производителей кондиционеров для тяжёлой автотехники. Кондиционеры "Вебасто", даже при высоких температурах снаружи, гарантируют достойные условия и безопасность для водителей и пассажиров микроавтобусов, улучшают реакцию и повышают производительность работы водителей грузовиков и автобусов, операторов спецтехники. В жарком климате применение кондиционеров даёт прямой экономический эффект.

    Кондиционеры нового поколения Compact Cooler отличаются компактностью: единый устанавливаемый на крыше блок включает испаритель, конденсатор, фильтр-осушитель и блок управления. Такая конструкция ускоряет и упрощает установку (нужно только подключить электрические разъёмы и, если необходимо, шланги). Эти кондиционеры можно использовать при практически любой влажности воздуха, экстремально высоких температурах, на бездорожье с углом наклона по продольной оси до 30°.

    Наклонный конденсатор и оптимизированный поток воздуха через теплообменник обуславливают небольшую высоту накрышного блока при его высокой производительности. Благодаря этому Compact Cooler незначительно увеличивает высоту автомобиля, а его аэродинамическая форма органично вписывается в дизайн современных автомобилей и минимизирует шум и сопротивление воздуха.

    Кондиционеры имеют стойкие к механическим и погодным воздействиям корпус из стеклопластика и днище из стали, бесшумные вентиляторы с большим ресурсом, клапан, предохраняющий от перепадов давления в охлаждающем контуре.

    Переменная высота крепления и стальная плата основания позволяют устанавливать Compact Cooler на крышах любой формы. Новые, низкопроницаемые шланги для хладагента минимизируют его потерю и попадание в него воды, что увеличивает срок службы хладагента и фильтра-осушителя, а также экологическую безопасность. Кроме того, эти шланги могут прокладываться как внутри, так и снаружи кузова автомобиля, что значительно упрощает и удешевляет установку.

Кондиционеры Compact Cooler могут быть дополнительно оборудованы кабинным термостатом и антиобледенительным датчиком.

Во всех кондиционерах "Вебасто" используется хладагент R134а, безвредный для озонового слоя.

"Вебасто" даёт на кондиционеры Compact Cooler гарантию 2 года.

CompactCooler CC4E hi 

Compact Cooler 5

Компрессор работает от двигателя автомобиля (устанавливается в моторном отсеке). Переключатели скорости нагнетателей воздуха установлены на воздухораспределительной пластине, встроенной в накрышный блок снизу.

Имеется широкий выбор компрессоров (заказываются, как и установочный комплект, отдельно от накрышного блока).

Работает только в режиме рециркуляции.

Используется для поддержания оптимального климата в кабинах грузовиков, автобусов и спецтехники.

Compact Cooler 8

Компрессор работает от двигателя автомобиля (устанавливается в моторном отсеке). Переключатели скорости нагнетателей воздуха установлены на воздухораспределительной пластине, встроенной в накрышный блок снизу.

Имеется широкий выбор компрессоров (заказываются, как и установочный комплект, отдельно от накрышного блока).

Используется для поддержания оптимального климата в кабинах и спальных отсеках тяжёлых грузовиков, автобусов, салонах кемперов и микроавтобусов вместимостью до 16 чел.

Compact Cooler 8 можно дооборудовать клапаном, позволяющим переходить на режим, в котором 30% охлаждаемого воздуха забирается извне. В последнем случае на кондиционере устанавливается высокопроизводительный воздухозаборный фильтр. Кроме того, он может быть дополнительно оснащен системой воздуховодов общей длиной более 2,5 м для распределения охлажденного воздуха по салону.

Compact Cooler 4 Е

Модификация Compact Cooler 5 с электроприводом компрессора. Предельно компактен: компрессор также входит в накрышный блок, не нужно прокладывать шланги и заправлять кондиционер (поставляется уже заправленным).

Работает независимо от двигателя автомобиля, что позволяет поддерживать ровную оптимальную температуру.

Переключатели скорости нагнетателей воздуха установлены на воздухораспределительной пластине, встроенной в накрышный блок снизу.

Используется для поддержания оптимального климата в кабинах грузовиков, автобусов и спецтехники. Работает только в режиме рециркуляции.


Кондиционеры и комплексные климатические системы для автобусов и железнодорожного транспорта

 

City Cooler 170

CC170

Уже более 25 лет фирма "Вебасто" – один из ведущих мировых производителей кондиционеров для автобусов. Кондиционеры "Вебасто" при любых температурах снаружи гарантируют достойные человека условия и безопасность для водителя и пассажиров любых автобусов - от городских до эксклюзивных туристических.

Кондиционеры "Вебасто" отличаются своей компактностью: они представляют собой единый устанавливаемый на крыше блок, включающий испаритель, конденсатор, фильтр-осушитель и блок управления. Компрессор, работающий от двигателя автобуса, устанавливается в моторном отсеке. Вес и высота блока минимизированы, форма тестируется в аэродинамической трубе. Дополнительно они могут быть оборудованы отопительным радиатором.

CC350 W

Модульная конструкция панели управления позволяет выбрать оптимальное сочетание органов управления – от механического кабинного термостата до полу- и полностью автоматического регулирования процесса кондиционирования.

 

City Cooler 230/300/350

Aerosphere

У мощных кондиционеров City Cooler 350 и Aerosphere имеются широкая и узкая модификации – для различной ширины крыши автобуса, причем широкая позволяет подавать охлажденный воздух непосредственно в распределительные каналы.

Кондиционеры оборудуются клапаном подсоса (у City Cooler - опцион), позволяющим добавлять в охлаждаемый воздух, забираемый из салона, воздух извне в любых пропорциях.

Во всех кондиционерах "Вебасто" используется хладагент R134а, безвредный для озонового слоя.

AEROSPHE

 

На основе своих жидкостных отопителей и накрышных кондиционеров "Вебасто" разрабатывает комплексные климатические системы производительностью от 10 до 54 кВт, оптимизированные с учётом индивидуальных требований завода, в виде компактных устройств, установленных на крыше автобуса (в её средней или задней части) или встроенных под крышей салона (в том числе и двухэтажных автобусов).